【简答题】Last Sunday morning when I got up, to me great surprise, 1.___________ I found that we had a big snowfall. I was very excited because 2.___________ it was a long time that I had ever seen such a...
【简答题】双层底舱可用作贮存______。I、货油 II、汽缸油 III、燃油 IV、淡水 V、压载水 VI、物料A. Ⅰ+Ⅱ+Ⅲ B. Ⅰ+Ⅲ+Ⅴ C. Ⅲ+Ⅳ+Ⅴ D. Ⅰ+Ⅴ+Ⅵ
【单选题】What great trouble we had______ where his house was. [ ]
【单选题】中国公民王某系国内某公司(非上市公司)高级管理人员,2017年12月的收入情况如下:
(1)当月工资薪金收入8500元(已扣除“三险一金”等免税项目金额),全年一次性含税奖金收入20000元。
(2)从所任职公司取得股息红利收入l0000元。
(3)从某杂志社取得发表一篇论文的收入2000元。
(4)为某公司设计产品营销方案,取得一次性设计收入l8000元。
(5)购买福利彩票支出500...
【单选题】____ in Jiangxi Province the next morning _____ we found many places flooded by the thunderstorm.
A.
Hardly we had arrived; when
B.
No sooner did we arrive; than
C.
Hardly had we arrived; when
D.
No sooner had we arrived; then
【单选题】中国公民王某系国内某公司(非上市公司)高级管理人员,2017年12月的收入情况如下:
(1)当月工资薪金收入8500元(已扣除“三险一金”等免税项目金额),全年一次性含税奖金收入20000元。
(2)从所任职公司取得股息红利收入l0000元。
(3)从某杂志社取得发表一篇论文的收入2000元。
(4)为某公司设计产品营销方案,取得一次性设计收入l8000元。
(5)购买福利彩票支出500...
A.
取得股息红利收入应缴纳的个人所得税=10000×20%=2000(元)
B.
取得发表论文的收入应缴纳的个人所得税=(2000-800)×20%×(1-30%)=168(元)
C.
取得一次性设计收入应缴纳的个人所得税=18000×(1-20%)×20%=2880(元)
D.
购买福利彩票的中奖收入应缴纳的个人所得税=(15000-500)×20%=2900(元)
【单选题】What great trouble we had _______ where his house was.
【单选题】中国公民王某系国内某公司(非上市公司)高级管理人员,2013年12月的收入情况如下:(1)当月工资薪金收入8500元(已扣除"三险一金"等免税项目金额),全年一次性含税奖金收入20000元。(2)从所任职公司取得股息红利收入10000元。(3)从某杂志社取得发表一篇论文的收入2000元。(4)为某公司设计产品营销方案,取得一次性设计收入18000元。(5)购买福利彩票支出500元,取得一次性中奖收...
A.
取得股息红利收入应缴纳的个人所得税=10000×20%=2000(元)
B.
取得发表论文的收入应缴纳的个人所得税=(2000-800)×20%×(1-30%)=168(元)
C.
取得一次性设计收入应缴纳的个人所得税=18000×(1-20%)×20%=2880(元)
D.
购买福利彩票的中奖收入应缴纳的个人所得税=(15000-500)×20%=2900(元)
【判断题】已知逻辑功能,求解逻辑表达式的过程称为逻辑电路的分析。
【单选题】中国公民王某系国内某公司(非上市公司)高级管理人员,2017年12月的收入情况如下:
(1)当月工资薪金收入8500元(已扣除“三险一金”等免税项目金额),全年一次性含税奖金收入20000元。
(2)从所任职公司取得股息红利收入l0000元。
(3)从某杂志社取得发表一篇论文的收入2000元。
(4)为某公司设计产品营销方案,取得一次性设计收入l8000元。
(5)购买福利彩票支出500...
C.
王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.
王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)