【判断题】阴囊具有容纳和保护睾丸以及调节阴囊内温度的作用。
【单选题】某运输企业,2011年12月成立,2012年度相关生产经营业务如下:(1)当年公路运输收入700万元,国债利息收入10万元、取得对境内非上市公司的权益性投资收益46.8万元。(2)全年营业成本为320万元;营业税金及附加23.1万元。(3)全年发生财务费用50万元,其中10万元为在建工程的资本化利息支出。(4)管理费用共计90万元,其中业务招待费25万元;销售费用共计40万元。(5)营业外支出中,...
【单选题】某工业企业为居民企业,假定2014年经营情况如下:
(1)产品销售收入1000万元,房屋出租收入10万元,国债利息收入26万元,接受捐赠所得420万元;
(2)取得房屋转让收入1000万元,相关的转让成本及费用等480万元;
(3)产品销售成本670.2万元,房屋出租成本6万元;
(4)发生管理费用200万元,其中,管理费用中有当期列支的业务招待费50万元;
(5)发生销售费用240万元...
【简答题】How many companies in the US are in the business of insurance? Almost ______.
【简答题】结合慕课中的例子,简述何为类比法。对你在生活中有哪些帮助?
【单选题】某运输企业,2011年12月成立,2012年度相关生产经营业务如下:(1)当年公路运输收入700万元,国债利息收入10万元、取得对境内非上市公司的权益性投资收益46.8万元。(2)全年营业成本为320万元;营业税金及附加23.1万元。(3)全年发生财务费用50万元,其中10万元为在建工程的资本化利息支出。(4)管理费用共计90万元,其中业务招待费25万元;销售费用共计40万元。(5)营业外支出中,...
【多选题】我国某居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售液晶电视机,2013年度销售电视机取得不含税收入14300万元,销售成本和营业税金及附加合计5800万元;出租设备取得不含税租金收入300万元;实现的会计利润350万元。部分的费用支出如下:(1)销售费用3500万元,其中广告费2200万元;(2)管理费用3800万元,其中业务招待费145万元;(3)财务费用1000万元,其中含向非金融企业借款1250...
A.
该企业向非金融企业借款所支付的年利息可以全额在所得税前扣除
B.
该企业向非金融企业借款所支付的年利息应调增的应纳税所得额=125-1250×6.8%=40(万元)
D.
该企业公益性捐赠应调增的应纳税所得额=75-350×12%=33(万元)