【单选题】麻疹粘膜斑(Koplik斑)的描述,下列哪项正确
【简答题】对电感意义的叙述,( )的说法不正确。A. 线圈中的自感电动势为零时,线圈的电感为零 B.电感是线圈的固有参数 B. 电感的大小决定于线圈的几何尺寸和介质的磁导率 D.电感反映了线圈产生自感电动势的能力
【判断题】ECU主要根据发动机转速信号、冷却液温度信号决定涡轮增压系统是否工作。( )
【简答题】某卷烟厂为增值税一般纳税人, 2019年9月生产经营情况如下: ( 1)月初库存外购已税烟丝80万元,当月外购已税烟丝取得增值税专用发票,注明支付货款金额1 200万元、进项税额156万元,烟丝全部验收入库; ( 2)本月生产领用外购已税烟丝400万元; ( 3)生产卷烟1 500箱(标准箱),全部对外销售,取得含税销售额4 407万元。支付销货运输费用,取得运输单位开具的增值税专用发票注明价款6...
【单选题】麻疹粘膜斑(Koplik斑)的描述,下列哪项正确
【单选题】麻疹粘膜斑(Koplik斑)的描述,下列哪项正确
【单选题】企业销售下列货物中,不征收消费税的是( )
【多选题】[ 资料二 ] 甲企业为增值税小规模纳税人, 2017 年 11 月发生如下经营业务 : (1) 进口一台机器设备,支付货价 30000 元,支付货物运抵我国关境内输人地点起卸前的运费和保险费共计 0000 元,支付给卖方的佣金 20 元。 (2) 进口一批高档化妆品,海关审定的关税完税价格为 40 000 元取得海关进口增值税专用缴款书和消费税完税凭证。 (3) 销售自己使用过的一批包装物, 取...
A.
销售自己使用过的包装物,应缴纳增值税 =61 800+(1+3%)x2%=1 200( 元 )
B.
销售自已使用过的包装物,应缴纳增值税 =61 800+(1+3%)x3%=1 800( 元 )
C.
销售小汽车,应缴纳增值税 = 500 000+(1+3%)x3%=14 563. 11( 元 )
D.
销售小汽车,应缴纳增值税 = 500 000+(1+3%)x2%=9 708 74( 元 )