甲公司2018年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2018年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
A.
A如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750()
B.
B如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750()
C.
C如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750()
D.
D如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750()