皮皮学,免费搜题
登录
搜题
【多选题】
卫生院积极发挥基层医疗卫生机构的作用,为全镇人民的医疗健康做了突出贡献。以下关于卫生院的基本功能的说法,正确的是()。
A.
该乡(镇)卫生院以维护当地居民健康为中心,综合提供公共卫生和基本医疗等服务
B.
该卫生院只需提供基本医疗服务,无须承担县级人民政府卫生行政部门委托的卫生管理职能
C.
该卫生院承担当地居民儿童保健、孕产妇保健、老年人保健、慢性病管理、重性精神疾病患者管理等国家基本公共卫生服务项目
D.
应协助实施疾病防控、农村妇女住院分娩等重大公共卫生项目、卫生应急等任务
E.
应负责对村卫生室的业务管理和技术指导
手机使用
分享
复制链接
新浪微博
分享QQ
微信扫一扫
微信内点击右上角“…”即可分享
反馈
参考答案:
举一反三
【简答题】影响人力资源数量的因素
查看完整题目与答案
【简答题】2012年张某在某市开设了三家名称各异的房地产经纪门店,到2015年门店数量已经到15家。2017年张某决定:(1)把门店的名称和标志统一,管理统一,名称定为甲经纪机构;(2)大量招聘新员工;(3)在未来10年里,大量兼并其他经纪机构,实现企业规模的快速扩张;(4)建立房地产经纪信息计算机管理系统,把企业已经规范的一些流程以软件的方式固定下来,使得流程所涉及的岗位员工的工作更加规范高效。2018年...
查看完整题目与答案
【多选题】(已知:高档化妆品关税税率10%、增值税税率13%、消费税税率15%。) 有进出口经营权的某市化妆品生产企业,2018年7月发生以下经营业务: 资料一:从境外进口高档香水精30公斤,每公斤成交价10万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相关业务的运输费用占货价的比例为2%。向海关缴纳了相关税款,并取得完税凭证。 计算进口环节:进口环节关税+增值税+消费税 (1...
A.
国内销售环节缴纳的消费税: ①可抵税额=59.58×15/30=29.79(万元) ②国内销售环节缴纳的消费税=500×15%-29.79=45.21(万元)
B.
国内销售环节缴纳的增值税: ①可抵扣进项税=63.55+0.5=64.05(万元) ②缴纳增值税税额=500×13%-64.05=0.95(万元)
C.
当期应纳的城建税及教育费附加 应纳城建税=4.281(万元)
D.
应缴教育费附加=1.835(万元)
查看完整题目与答案
【多选题】人体功能活动的调节方式主要包括( ) 。
A.
负反馈调节
B.
液一气调节
C.
神经调节
D.
体液调节
E.
自身调节
查看完整题目与答案
【简答题】( )的设立,标志着西餐业正式登陆中国
查看完整题目与答案
【单选题】口语表达的特点归纳起来不包括()。
A.
综合性
B.
变化性
C.
单一性
D.
整体性
查看完整题目与答案
【判断题】树突状细胞是专业的抗原递呈细胞。
A.
正确
B.
错误
查看完整题目与答案
【简答题】什么是MSK调制?MSK调制具有什么特点?
查看完整题目与答案
【判断题】国家机关对建设工程合同管理中有执法权。( )
A.
正确
B.
错误
查看完整题目与答案
【多选题】影响人力资源数量的因素
A.
人口总量
B.
人口的年龄构成
C.
再生产状况
D.
人口迁移
查看完整题目与答案
相关题目:
【简答题】影响人力资源数量的因素
查看完整题目与答案
【简答题】2012年张某在某市开设了三家名称各异的房地产经纪门店,到2015年门店数量已经到15家。2017年张某决定:(1)把门店的名称和标志统一,管理统一,名称定为甲经纪机构;(2)大量招聘新员工;(3)在未来10年里,大量兼并其他经纪机构,实现企业规模的快速扩张;(4)建立房地产经纪信息计算机管理系统,把企业已经规范的一些流程以软件的方式固定下来,使得流程所涉及的岗位员工的工作更加规范高效。2018年...
查看完整题目与答案
【多选题】(已知:高档化妆品关税税率10%、增值税税率13%、消费税税率15%。) 有进出口经营权的某市化妆品生产企业,2018年7月发生以下经营业务: 资料一:从境外进口高档香水精30公斤,每公斤成交价10万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相关业务的运输费用占货价的比例为2%。向海关缴纳了相关税款,并取得完税凭证。 计算进口环节:进口环节关税+增值税+消费税 (1...
A.
国内销售环节缴纳的消费税: ①可抵税额=59.58×15/30=29.79(万元) ②国内销售环节缴纳的消费税=500×15%-29.79=45.21(万元)
B.
国内销售环节缴纳的增值税: ①可抵扣进项税=63.55+0.5=64.05(万元) ②缴纳增值税税额=500×13%-64.05=0.95(万元)
C.
当期应纳的城建税及教育费附加 应纳城建税=4.281(万元)
D.
应缴教育费附加=1.835(万元)
查看完整题目与答案
【多选题】人体功能活动的调节方式主要包括( ) 。
A.
负反馈调节
B.
液一气调节
C.
神经调节
D.
体液调节
E.
自身调节
查看完整题目与答案
【简答题】( )的设立,标志着西餐业正式登陆中国
查看完整题目与答案
【单选题】口语表达的特点归纳起来不包括()。
A.
综合性
B.
变化性
C.
单一性
D.
整体性
查看完整题目与答案
【判断题】树突状细胞是专业的抗原递呈细胞。
A.
正确
B.
错误
查看完整题目与答案
【简答题】什么是MSK调制?MSK调制具有什么特点?
查看完整题目与答案
【判断题】国家机关对建设工程合同管理中有执法权。( )
A.
正确
B.
错误
查看完整题目与答案
【多选题】影响人力资源数量的因素
A.
人口总量
B.
人口的年龄构成
C.
再生产状况
D.
人口迁移
查看完整题目与答案
参考解析:
知识点:
题目纠错 0
发布