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【单选题】
患者,女,69岁,患原发性高血压病12年,未规律治疗。体检时胸片显示心脏增大,心电图显示左心室高电压,超声心动图检查发现左心室后壁增厚。引起这些心脏改变最主要的体液因子是
A.
胰岛素
B.
内皮素
C.
儿茶酚胺
D.
心房钠尿肽
E.
B型钠尿肽
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参考答案:
举一反三
【单选题】A国居民公司在B国设有一分公司。2018年甲公司在A国取得应纳税所得额为100万元,适用企业所得税税率为30%。分公司在B国取得应纳税所得额30万元,适用企业所得税税率为40%。两国计算应纳税所得额的口径一致,A国税务机构对甲公司征收的2018年企业所得税税额为(100+30)×30%-30×40%=27万元。则A国对甲公司采用的消除国际重复征税的方法是( )。
A.
全额免税法
B.
直接抵免法中的全额抵免法
C.
累进免税法
D.
直接抵免法中的限额抵免法
【单选题】以下关于数据价值的叙述中,不正确的是(1)。
A.
数据的价值与数据的利用有关
B.
从海量低价值密度数据中常可以挖掘出有价值的信息
C.
数据的价值与数据量成正比
D.
大量低价值数据应保存在低成本环境中
【单选题】A国甲居民公司在B国设一分公司。2010年甲公司在A国取得应纳税所得额为100万元,适用企业所得税税率为30%。分公司在B国取得应纳税所得额30万元,适用企业所得税税率40%,两国计算应纳税所得额的口径一致,A国税务机构对甲公司征收的2010年企业所得税税额为(100+30)×30%-30×40%=27万元。则A国对甲公司采用的消除国际重复征税的方法是( )。
A.
全额免税法
B.
直接抵免法的全额抵免法
C.
累进计税法
D.
直接抵免法的限额抵免法
【单选题】基因克隆中常需要质粒载体作为外源目的DNA片段的运载工具,下列哪一项不是高质量的克隆载体的特点
A.
有一个限制性内切酶的单一识别位点
B.
携带合适的筛选标记
C.
具有复制起点,较小的分子量和较高的拷贝数
D.
安全
【单选题】下列对DNA克隆操作的描述哪一项是错误的
A.
限制性内切酶在特定的位置上切割质粒和供体DNA分子
B.
载体DNA和供体DNA在连接酶的作用下末端相连形成重组DNA
C.
除质粒外,入噬菌体可作为重组DNA的载体
D.
筛选含重组DNA的细菌通常可根据载体对抗生素的抗性来进行
E.
以质粒为载体构建的重组DNA分子引入宿主细胞时需与宿主DNA结合
【单选题】A国甲居民公司在B国设有一分公司。2010年甲公司在A国取得应纳税所得额为100万元适用企业所得税税率为30%。分公司在B国取得应纳税所得额30万元,适用企业所得税税率40%。两国计算应纳税所得额的口径一致,A国税务机构对甲公司征收的2010年企业所得税税额为(100+30)×30%-30×40%=27万元。则A国对甲公司采用的消除国际重复征税的方法是( )
A.
全额免税法
B.
直接抵免法中的全额抵免法
C.
累进免税法
D.
直接抵免法中的限额抵免法
【单选题】20130201以下关于数据价值的叙述中,不正确的是(1)。
A.
数据的价值与数据的利用有关
B.
从海量低价值密度数据中常可以挖掘出有价值的信息
C.
数据的价值与数据量成正比
D.
大量低价值数据应保存在低成本环境中
【单选题】A国甲居民公司在B国设一分公司。2012年甲公司在A国取得应纳税所得额为100万元,适用企业所得税税率为30%。分公司在B国取得应纳税所得额30万元,适用企业所得税税率40%,两国计算应纳税所得额的口径一致,A国税务机构对甲公司征收的2012年企业所得税税额为(100+30)×30%-30×40%=27万元。则A国对甲公司采用的消除国际重复征税的方法是______。
A.
全额免税法
B.
直接抵免法的全额抵免法
C.
累进计税法
D.
直接抵免法的限额抵免法
【单选题】A国甲居民公司在B国设一分公司。2010年甲公司在A国取得应纳税所得额为100万元适用企业所得税税率为30%。分公司在B国取得应纳税额所得额30万元,适用企业所得税税率40%,两国计算应纳税所得额的口径一致,A国税务机构对甲公司征收的2010年企业所得税税额为(100+30)×30%-30×40%=27万元。则A国对甲公司采用的消除国际重复征税的方法是( )
A.
全额免税法
B.
直接抵免法的全额抵免法
C.
累进计税法
D.
直接抵免法的限额抵免法
【单选题】A国甲居民公司在B国设一分公司。2010年甲公司在A国取得应纳税所得额为100万元适用企业所得税税率为30010。分公司在B国取得应纳税额所得额30万元,适用企业所得税税率40%,两国计算应纳税所得额的口径一致,A国税务机构对甲公司征收的2010年企业所得税税额为(100+30)×30%-30×40%=27万元。则A国对甲公司采用的消除国际重复征税的方法是( )。
A.
全额免税法
B.
直接抵免法的全额抵免法
C.
累进计税法
D.
直接抵免法的限额抵免法
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