下表的实验结果说明哪一个因素条件对实验指标数值的影响最大? 列号 试 验号 1 ( A ) 模板温度 / 0 C 2 ( B ) 交联时间 /s 3 ( C ) 交联剂量 / 份 硬度合格率 (Ya)% 1 2 3 4 1 ( 180 ) 1 ( 180 ) 2 ( 200 ) 2 ( 200 ) 1 ( 60 ) 2 ( 80 ) 1 ( 60 ) 2 ( 80 ) 1 ( 0.5 ) 2 ( 1.0 ) 2 ( 1.0 ) 1 ( 0.5 ) 90 85 45 70 Ij IIj r1 r2 R( 极差) 90+85=175 45+70=115 175/2=87.5 115/2=57.5 87.5-57.5=30 90+45=135 85+70=155 135/2=67.5 155/2=77.5 77.5-67.5=10 90+70=160 85+45=130 160/2=80 130/2=65 80-65=15